aus dem Schulleben

Schuljahr 17/18

WAS? WER? WANN? NR
ABC-Schützen Klasse 1 12.09.17 400
Begrüßung Klassen 1 bis 4 12.09.17 401
Schulweg Klasse 1 29.09.17 402
Geschichtspark Klasse 3 04.10.17 403
Wandertag Klassen 1 bis 4 18.10.17 404
gesundes Frühstück Klassen 1 bis 4 20.10.17 405
Klasse2000 Klassen 2 und 3 27.10.17 406
Weihnachten Klassen 1 und 3 22.12.17 407
Luftmuseum Amberg Klassen 2 und 3 15.01.18 408
Koopation Kindergarten Klasse 1 26.01.18 409
FFW Bärnau Klasse 3 26.01.18 410
Vorlesen Klasse 3 der Klasse 1 08.02.18 411
Verkehrsunterricht Klasse 4 22.03.18 412
Klasse2000 Klasse 2 und 3 23.03.18 413
Rope Skipping Klasse 3 13.04.18 414
Bauen und Konstruieren Klasse 2 19.04.18 415

 

Schuljahr 16/17

WAS? WER? WANN? NR
ABC-Schützen Klasse 1 13.09.16 300
Begrüßung Klassen 1 bis 4 13.09.16 301
Zertifizierung Kl2000 Klasse 1 14.09.16 302
Wandertag Klassen 1 bis 4 15.09.16 303
Bürgermeister Klasse 4 14.10.16 304
Geburtstag Klassen 1 bis 4 17.10.16 305
gesundes Frühstück Klassen 1 bis 4 20.10.16 306
gelbe Westen Klasse 1 20.10.16 307
Klasse2000 Klassen 2 und 4 28.10.16 308
Weihnachtsfeier Klassen 1 bis 4 21.12.16 309
Schitage Klassen 1 bis 4 17.-19.01.17 310
Wasserhaus Klasse 4 03.02.17 311
Jugend creativ Klassen 1 bis 4 15.02.17 312
Zauberer Wobby Kindergarten und Kl. 1 und 2 21.02.17 313
Clown Baumer Klassen 1 bis 4 23.02.17 314
Klasse2000 Klasse 1 07.03.17 315
Zahnarzt Klasse 1 13.03.17 316
MINT Klassen 3 und 4 16.03.17 317
Breakfast Klasse 4 21.03.17 318
Kondrauer Klassen 3 und 4 04.04.17 319
Verkehrsunterricht Klasse 4 06.04.17 320
Kreisfußballturnier Klasse 4 12.05.17 321
Bauernhof Klasse 3 15.05.17 322
Tag des Baumes Klasse 3 16.05.17 323
Lauf dich fit Klassen 1 bis 4 18.05.17 324
Klasse2000 Klasse 2 02.06.17 325
Dienstjubiläum Herr Karl 19.06.17 326
ADAC Klasse 4 20.06.17 327
Buchstabenfest Klasse 1 22.06.17 328
Tag der Musik Klasse 2 und Kiga 23.06.17 329
Kl2000 Klasse 1 28.06.17 330
FFW Bärnau Klasse 3 30.06.17 331
Stadtführung Klasse 4 03.07.17 332
Sportfest Klassen 1 bis 4 04.07.17 333
Altglashütte Klasse 2 11.-13.07.17 334
Museumsnacht Klasse 4 13.-14.07.17 335
Falkenberg Klassen 1 und 3 17.07.17 336
Leuchtenberg Klassen 1 bis 4 18.07.17 337
Wandertag/Schwimmtag Klassen 1 bis 4 21.07.17 338
Verabschiedung Herr Karl Klassen 1 bis 4 25.07.17 339
Antolin Klassen 1 bis 4 26.07.17 340
Antolin Klassen 3 bis 4 27.07.17 341
Abschluss Klassen 1 bis 4 28.07.17 342

Schuljahr 15/16

WAS? WER? WANN? NR
ABC-Schützen 1. Klasse 15.09.15 200
Begrüßung Klassen 1 bis 4 15./16.09.15 201
Wandertag Klassen 1 bis 4 29.09.15 202
Warnwesten Klassen 1 bis 4 14.10.15 203
gesundes Frühstück Klassen 1 bis 4 14.10.15 204
Klasse2000 Klassen 3 und 4 23.10.15 205
Vorlesetag Klassen 1 und 3 20.11.15 206
Vorspiel AG Instrumental 22.11.15 207
Stadtbücherei Klassen 1 bis 4 23.-27.11.15 208
Kooperation Sport Klasse 1 und Kindergarten 27.11.15 209
Tag des Merkens Klassen 1 bis 4 + Eltern 03.12.15 210
LandesTheaterOberpfalz Klassen 1 bis 4 17.12.15 211
Kooperation Basteln Klasse 1 und Kindergarten 18.12.15 212
Weihnachtsgeschichten Klassen 1 bis 4 23.12.15 213
Feuerwehr Klasse 3 08.01.16 214
neue Schulkäppi Klasse 1 15.01.16 215
Schitage und Rodeltage Klassen 1 bis 4 19.-21.01.16 216
Jugend creativ Preise Klassen 1 bis 4 02.02.16 217
Kooperation Geburtstagsfeier Klassen 1 und 4 04.02.16 218
Zahngesundheit Klasse 1 01.03.16 219
Sinus Zertifikat Frau Schmidt + Frau Zant 10.03.16 220
Klasse2000 Klasse 1 11.03.16 221
Seilspringen Klasse 1 und 3 18.03.16 222
Pausenspiele Klassensprecher 08.04.16 223
Verkehrsunterricht Klasse 4 07.04.16 224
Klasse2000 Klassen 3 und 4 15.04.16 225
Kooperation Klasse 1 und Kindergarten 15.04.16 226
Tag des Wassers Klassen 3 und 4 22.04.16 227
Zeitung macht Schule Klasse 4 27.0416 228
Kreismusikschule Klassen 1 bis 4 10.05.16 229
Europatag Klassen 1 bis 3 11.05.16 230
Kooperation Klasse 1 und Kindergarten 13.05.16 231
Klasse2000 Klassen 3 und 4 13.05.16 232
Knopfmuseum Klassen 1 und 2 02.06.16 233
Buch und Fischmuseum Klasse 4 03.06.16 234
ADAC Klasse 4 07./08.06.16 235
Windrad Klassen 1 und 3 08.06.16 236
Fußball Kreismeisterschaft Klasse 4 10.06.16 237
Projekt Fisch Klassen 1+2+4 22.06.16 238
Biotop Klasse 4 24.06.16 239
Sportfest in Halze Klassen 1 bis 4 28.06.16 240
Sportfest Klassen 1 bis 4 05.07.16 241
Tag des Baumes Klasse 3 12.07.16 242
Mehlmeißel Klassen 1 und 2 19.07.16 243
Luisenburg Klassen 1 bis 4 20.07.16 244
ADAC-Fahrradparcours Klassen 3 und 4 19.07.16 245
Klasse2000 Klasse 1 22.07.16 246
Umweltstation Waldsassen Klassen 3 und 4 26.07.16 247
Antolin Klassen 1 bis 4 27.07.16 248
Schulabschluss Klassen 1 bis 4 29.07.16 249